Classifica Prima Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cannobiese217700204+163.00
2Momo177520153+122.43
3Virtus Villadossola137412128+41.86
4Crevolese1173221112-11.57
5Agrano1073131211+11.43
6Varzese1073138801.43
7Comignago107313911-21.43
8Feriolo972321411+31.29
9Borgolavezzaro973041214-21.29
10Trecate9723279-21.29
11Carpignano97304916-71.29
12Sanmartinese87223810-21.14
13Pro Ghemme77142811-31.00
14Oleggio Castello47115710-30.57
15Fomarco Don Bosco Pievese47043712-50.57
16Ornavassese47115514-90.57
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Carpignano, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, Pro Ghemme, Sanmartinese, Trecate, Varzese, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Giovanni PesentiAgranoRossi S.1 - 0Oleggio Castello
Diego CazzaroCannobieseLillo A., Franzetti F., Gnonto J., Gnonto J.4 - 1ComignagoMeleleo A.
CrevoleseRossi A.1 - 2Virtus VilladossolaPrimatesta M., Primatesta M. (rigore)
William TamboriniFeriolo1 - 2Varzese
Fausto SgroFomarco Don Bosco PieveseArceri R., Perna D.2 - 2Pro GhemmePlatini A., Platini A.
Emilio FerrarisMomoGrieco F., Bouzida A., Abello M.3 - 0Trecate
Osvaldo BozzettiOrnavassese0 - 4BorgolavezzaroTaddi L., Magnaghi S., Tassone M., Santin C.
Stefano FranchiniSanmartineseQuartarone A., Centrella M. (rigore)2 - 0Carpignano
25 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!