Classifica Serie A Fuori Casa 2026/2027 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Serie A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lazio9330051+43.00
2Cagliari9330041+33.00
3Como7421175+21.75
4Roma6220060+63.00
5Milan5312054+11.67
6Napoli4311154+11.33
7Frosinone4311143+11.33
8Inter4211032+12.00
9Torino431114401.33
10Juventus321013301.50
11Udinese3210167-11.50
12Lecce3310224-21.00
13Fiorentina3310258-31.00
14Sassuolo1301246-20.33
15Monza1301248-40.33
16Genoa0200213-20.00
17Bologna0200202-20.00
18Venezia0200225-30.00
19Atalanta0200214-30.00
20Parma0300317-60.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Como, Fiorentina, Frosinone, Genoa, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Parma, Roma, Sassuolo, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
GenoaOsmajic M., Messias J.2 - 1FiorentinaVasquez J. (autogoal)
Matteo La BellaInterSucic P., Calhanoglu H. (rigore), Thuram-ulien M.3 - 0Parma
Matteo La BellaNapoliDe Bruyne K. (rigore), Lang N.2 - 0Frosinone
Matteo La BellaComo - Roma
prenotaLazio - Monza
prenotaLecce - Bologna
Matteo La BellaSassuolo - Milan
prenotaCagliari - Juventus
prenotaAtalanta - Venezia
prenotaTorino - Udinese
8 gol fatti, 8 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!