Classifica Seconda Categoria Girone B Fuori Casa 2021/2022 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Novara31139403916+232.38
2Pernatese29139223212+202.23
3Cameri29138503116+152.23
4Gaglianico23137242115+61.77
5Rmantin23137242119+21.77
6Valle Elvo18135351718-11.38
7La Cervo13134181318-51.00
8River Sesia12133371021-110.92
9Olimpia Sant'Agabio10133191928-90.77
10Virtus Mulino Cerano8132291928-90.62
11Lumellogno8132291430-160.62
12San Rocco51312101334-210.38
13Lessona5130581340-270.38
14Pollone3130310534-290.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Silvana CestaPernateseRaia R.1 - 0Gaglianico
Nicola D'AddonaRiver SesiaSalto A., Bolamperti T., Favaglioni M. (rigore)3 - 2La CervoDi Vita G., Zaffarano A.
Marco DhoPro NovaraCostescu O., Carfora L., Bisesi G., Bisesi G. (rigore), Tugnolo F., Dodaj D., Dodaj D., Bisesi G., Fall M., Dodaj D.10 - 1LessonaAlvaro N.
Angelo FerrariLumellognoCalderisi N., Calderisi N.2 - 0Pollone
Cameri CameriCameriBrigata A., Mesiti A., Brigata A., Guarlotti M.4 - 0Rmantin
Gianluca VecchioOlimpia Sant'AgabioMiclescu R., Tricarico M., Vendemmiati M., Vendemmiati M.4 - 1Valle ElvoLuppi M.
San RoccoBajardi F., Bajardi F., Godino M., Gatti L., Sauna M.5 - 4Virtus Mulino CeranoDamiano P., Damiano P., Damiano P., Pezzullo P.
37 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!