Classifica Prima Categoria Girone B Fuori Casa 2020/2021 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Vischese7321071+62.33
2Virtus Vercelli7321061+52.33
3Junior Pontestura4211073+42.00
4Ponderano4211043+12.00
5Valdilana Biogliese4211043+12.00
6Serravallese321014401.50
7Strambinese321014401.50
8Gattinara321013301.50
9La Chivasso3210156-11.50
10San Nazzaro Sesia3310247-31.00
11Valle Cervo Andorno1201134-10.50
12Ce.Ver.Sa.Ma. Biella0100101-10.00
13Pro Palazzolo0200203-30.00
14Cigliano0200226-40.00
15Pro Roasio0300339-60.00
16Torri Biellesi03003211-90.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Cigliano, Gattinara, Junior Pontestura, La Chivasso, La Vischese, Ponderano, Pro Palazzolo, Pro Roasio, San Nazzaro Sesia, Serravallese, Strambinese, Torri Biellesi, Valdilana Biogliese, Valle Cervo Andorno, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 25/04/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella