Classifica Eccellenza Girone B in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò32121020294+252.67
2Città di Rosolini30121002265+212.50
3Città di Sant'Agata2711902389+292.45
4Giarre 194626118212510+152.36
5Ragusa 194925128131912+72.08
6Catania San Pio X24117312910+192.18
7Sport Club Palazzolo2011623185+131.82
8Santa Croce18115332112+91.64
9Carlentini17115241715+21.55
10Real Siracusa Belvedere (-1p.)14114342115+61.27
11Città di Scordia (-1p.)7112271522-70.64
12Sporting Pedara7112181526-110.64
13Enna Calcio5111281022-120.45
14Acicatena Calcio411119926-170.36
15Atletico Catania1110110344-410.09
16Milazzo 1937000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella