Classifica Eccellenza Girone A in Casa 2020/2021 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa104310110+112.50
2RG Ticino10431094+52.50
3Venaria Reale10431084+42.50
4Aygreville9430182+62.25
5Borgaro Nobis7321092+72.33
6Verbania7321085+32.33
7La Pianese7321074+32.33
8La Biellese632013302.00
9Città di Baveno4311153+21.33
10Borgovercelli4211043+12.00
11Dufour Varallo4311143+11.33
12Pro Eureka431116601.33
13Fulgor Ronco Valdengo321013301.50
14Accademia Borgomanero3310278-11.00
15Le Grange Trino3310267-11.00
16Settimo2302124-20.67
17Oleggio2302149-50.67
18Alicese Orizzonti1201124-20.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Stresa, Venaria Reale, Verbania).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella