Play Off/Out


Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Acireale, Altamura, Angelana, Aprilia, Audax Cervinara, Bozner, Budoni, CasateseRogoredo, Cittanovese, Clodiense, Fabriano Cerreto, Folgore Rubiera, Folgore Selinunte, Francavilla, Juventus Domo, Pavia, Romanese, Roselle, San Giorgio, Sasso Marconi, Soccer Lagonegro, Tortona, Torviscosa, Union San Giorgio Sedico, Vado, Valle del Tevere, Vastogirardi, Zenith Audax
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017

Eccellenza Piemonte

Squadre: 16
Play Off [8]: Aygreville, Borgaro Torinese, Borgovercelli, Cheraschese, Fossano, Juventus Domo, Saluzzo, Tortona
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017
Play Out [8]: Cavour, Cerano, Colline Alfieri Don Bosco, Olmo, Pavarolo, Rivarolese, Settimo, Valenzana Mado
Primo turno Play Out: 14/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

Promozione

Squadre: 23
Play Off [13]: Accademia Borgomanero, Canelli, Cavaglià, Giovanile Centallo, Lucento, Oleggio, Pedona Borgo San Dalmazzo, Piedimulera, PiscineseRiva, Revello, San Domenico Savio Rocchetta Tanaro, San Maurizio Canavese, Santostefanese
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017
Play Out [10]: Briga, Città di Cossato, Fomarco Don Bosco Pievese, Gassino San Raffaele, Ponderano, San Giacomo Chieri, San Giuliano Nuovo, San Sebastiano Fossano, Trofarello, Victoria Ivest
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 21/05/2017

1ª Categoria

Squadre: 49
Play Off [25]: Atletico Racconigi, Azzurra, Bianzé, Carrara 90, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Cit Turin, Collegno Paradiso, Colleretto Pedanea, Costigliolese, Esperanza, Mirafiori, Perosa, Pianezza, Pinasca, Racconigi, Roretese, Saint Vincent Chatillon, Saviglianese, Savoia, Scuole Cristiane, Sparta Novara, Trecate, Valdruento, Valle Cervo Andorno, Vogogna
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017
Play Out [24]: Aglié, Airaschese, Baldissero, Borgaretto, Bruinese, Cambiano, Castelnovese Castelnuovo, Dilettantistica Biella, Fenusma, Gaglianico, Greggio, La Vischese, Olimpic Saluzzo, Olympic Collegno, River Sesia, Sanmartinese, Scarnafigi, Stella Maris, Tre Valli, Valchiusella, Vigone, Villarbasse, Villaromagnano, Voluntas Suna
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 21/05/2017

2ª Categoria

Squadre: 43
Play Off [41]: Ardor San Francesco, Ardor Torino, Borgata Cit Turin, Borgolavezzaro, Busignetto Verolengo, Calliano, Cameri, Capriatese, Carrù, Comignago, Crodo, Don Bosco Asti, Emit Boys, Fulvius, Gabetto Sporting Venaria, GiavenoCoazze, Grand Combin, Ivrea Montalto, Juvenzo San Rocco, Manta, Marentinese, Monferrato, Mornese, Oleggio Castello, Ovadese, Piossasco, Pralormo, Premosello, Pro Roasio, Pro Savigliano, Red Devils Verres, Romagnano, San Pietro Gravellona, Santa Rita, Spartak San Damiano, Spazio Talent Soccer, Spinettese X Five, Stay O' Party, Valle Elvo Occhieppese, Valle Po, Vinovo Boys
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 04/06/2017
Play Out [2]: Amatori Granozzese, La Trecatese
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 07/05/2017

3ª Categoria

Squadre: 29
Play Off [29]: Amatori Castelletto, Atletico Moretta, Atletico Nichelinense, Beinasco, Bernezzo, Brunetta, Cannobiese, Caprie Green Club, Ceresole d'Alba, Cisterna d'Asti, Cumiana, Fara, Fresonara, Frugarolese, G.A.R. Rebaudengo, Lamorrese, Lozzolo, Mappanese, Mo.De.R.Na., Mongrando, Nuova Nichelino, Olimpica Grugliasco, Pro Sommariva, Refrancorese, Respect, Santa Croce, Tridinum, Vezza d'Alba, Virtus Busca
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017