Calciomercato LIVE

Play Off/Out


Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Afragolese, Agropoli, Busto 81, Calvina Sport, Cannara, Castrovillari, Città di Baveno, Città di S. Agata, Classe, Cuoiopelli, Dattilo Noir, Imperia, Istrana, Ladispoli, Lumignacco, Omnia Bitonto, Paterno, Pomezia, Porto D'Ascoli, Rosselli Mutina, Saluzzo, Sinalunghese, Soccer Lagonegro, St. Pauls, Torres, Vastogirardi, Villa d'Almé Valbrembana, Villafranca Veronese
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018

Eccellenza Piemonte

Squadre: 13
Play Off [7]: Cheraschese, Città di Baveno, La Biellese, Le Grange Trino, Olmo, Romentinese e Cerano, Saluzzo
Primo turno Play Off: 09/05/2018Ultimo turno Play Off: 13/05/2018
Play Out [6]: Albese, Alpignano, Borgovercelli, Juventus Domo, Pinerolo, Rivoli
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Promozione

Squadre: 25
Play Off [15]: Accademia Borgomanero, Acqui Terme, Bollengo Albiano, Cbs, Csf Carmagnola, Ivrea Banchette, Oleggio, Omegna, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, Revello, Santostefanese, Settimo, V.D.A. Charvensod, Valenzana Mado
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018
Play Out [10]: Carignano, Cavour, Lascaris, Pro Collegno Collegnese, Saint Vincent Chatillon, San Giacomo Chieri, San Mauro, Sparta Novara, Trecate, Venaria Reale
Primo turno Play Out: 27/05/2018Ultimo turno Play Out: 27/05/2018

1ª Categoria

Squadre: 45
Play Off [21]: Ama Brenta Ceva, Atletico Volpiano Mappano, BonBon Lu, Boves MDG Cuneo, Bricherasio Bibiana, Caselle, Colleretto Pedanea, Crevolese, Feriolo, Gaviese, Ivrea 1905, Marene, Momo, Pianezza, Ponderano, Pro Polonghera, River Mosso, Roretese, San Secondo, Santa Rita, Villar Perosa
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 17/06/2018
Play Out [24]: Aurora Calcio TFR, Baldissero, Borgata Cit Turin, Bosconerese, Bruinese, Cafasse Balangero, Calliano, Canottieri Alessandria, Carrù, Corio, Crodo, Gaglianico, Gravellona San Pietro, La Vischese, Lesna Gold, Olimpia Sant'Agabio, Piossasco, Real Venaria, Sanmartinese, Scarnafigi, Sexadium, Spazio Talent Soccer, Venaus, Virtus Vercelli
Primo turno Play Out: 27/05/2018Ultimo turno Play Out: 27/05/2018

2ª Categoria

Squadre: 41
Play Off [39]: Agliè Valle Sacra, Airaschese, Beinasco, Bisalta, Borgolavezzaro, Cambiano, Candiolo, Capriatese, Caprie Green Club, Caraglio, Caramagnese, Castelnovese Castelnuovo, Castiglione, Comignago, Dilettantistica Biella, Divignano, Dogliani, Lozzolo, Mergozzese, Mezzaluna, Monferrato, Mornese, Piobesi, Ponti, Pro Savigliano, Quart, San Bernardo, San Giuseppe Riva, San Nazzaro Sesia, Sant'Albano, Sciolze, Strambinese, Torri Biellesi, V.R. Veruno, Valchiusella, Valle Elvo Occhieppese, Varzese, Viguzzolese, Virtus Saluggese
Ultimo turno Play Off: 03/06/2018
Play Out [2]: Bettole, Pollone
Primo turno Play Out: 13/05/2018Ultimo turno Play Out: 13/05/2018

3ª Categoria

Squadre: 19
Play Off [19]: Amatori Castelletto, Amatori Granozzese, Atletico Volvera, Audace Boschese, Caresana, Casale 90 Valmacca BCube, Frugarolese, Megolo, Mombercelli, Montjovet Champdepraz, Pizzeria Muchacha, Polisportiva Valmalone, Real Torino, Respect, Roletto Val Noce, San Maurizio, Sporting Club San Pietro, Tridinum, Varallo E Pombia
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018