Coppa Piemonte 3ª Categoria

liverFinale
25/04/201716:00Cosimo FasciAnspi FontanetoAlliata M., Denicola M., Betti F.3 - 0
Cisterna d'Asti
liverSemifinali
29/03/201720:30Cosimo FasciReal SalusIndino, Morana2 - 1
Anspi FontanetoPrestanizzi S.
12-04-201720:30Cosimo FasciAnspi FontanetoDenicola M., Sacchi S., Denicola M., Sacchi S.4 - 1
Real SalusPolizzi
29/03/201720:30Roletto Val Noce2 - 4
Cisterna d'Asti
12-04-201720:30Cisterna d'Asti6 - 0
Roletto Val Noce
liverQuarti di finale
01/03/201720:30Carmine CalabreseAnspi Fontaneto0 - 1
FrugaroleseSantoro
15-03-201720:30Cosimo FasciFrugaroleseSantoro1 - 2
Anspi FontanetoSacchi S., Sacchi S.
01/03/201720:30LocanaBosio L. (rigore)1 - 2
Real SalusScuderi (rigore), Migliaccio
15-03-201720:30Marco PiccinniReal SalusGhiotti, Indino, Indino, Indino 4 - 4
LocanaPerono, Pomatto, Secci, Laboroi
01/03/201720:30Onnisport Club1 - 0
Roletto Val Noce
15-03-201720:30Roletto Val NoceBordunale, Dell'Erba, Bordunale3 - 1
Onnisport Club
01/03/201720:30Cisterna d'Asti0 - 0
Costigliole
15-03-201720:30Costigliole1 - 1
Cisterna d'Asti
liverOttavi di finale
26/10/201620:30Cosimo FasciAtletico VillarettoPalma, Vigna, Cigna, D'Alcamo4 - 1
Anspi FontanetoSacchi S.
11-12-201614:30Cosimo FasciAnspi FontanetoPezzimenti S. (rigore), Prone G., Pezzimenti S., Sacchi S., Pezzimenti S., Denicola M.6 - 1
Atletico VillarettoKoumja
26/10/201620:30Real Salus3 - 0tav
Respect
16-11-201620:30Respect3 - 2
Real Salus
26/10/201620:30LocanaPerono, Guglielmetti2 - 1
Avigliana
09-11-201620:30Avigliana0 - 1
LocanaBosio
26/10/201620:30Roletto Val NoceAmerio, Strano, Parigini, Paternò, Paternò5 - 1
San Giorgio PiossascoPortesan
09-11-201620:30San Giorgio Piossasco1 - 4
Roletto Val Noce
26/10/201620:30Onnisport ClubPorrovecchio, Porrovecchio, Spicuzza S., Fagnani, Rossato, Meloni6 - 3
La LoggiaLangellotti, Cacciatore, Lorusso
09-11-201620:30La Loggia1 - 1
Onnisport Club
26/10/201620:30Union RuchéDalcanton1 - 0
Cisterna d'Asti
09-11-201620:30Cisterna d'Asti6 - 0
Union Ruché
26/10/201620:30Piazza1 - 2
Costigliole
09-11-201620:30Costigliole1 - 0
Piazza
16/11/201620:30Sale0 - 3tav
Frugarolese
23-11-201620:30Frugarolese1 - 2
Sale

Girone 1
Pos.SquadraPtG
 
1Ans42
2Soc12
Girone 2
Pos.SquadraPtG
 
1Loc62
2Cir32
3Str02
Girone 3
Pos.SquadraPtG
 
1Rea62
2G.A32
3Fra02
Girone 4
Pos.SquadraPtG
 
1Atl62
2Acc02

Girone 5
Pos.SquadraPtG
 
1Avi42
2Cap22
3San12
Girone 6
Pos.SquadraPtG
 
1San62
2Mer12
3Riv12
Girone 7
Pos.SquadraPtG
 
1Onn62
2Vir32
3Oli02
Girone 8
Pos.SquadraPtG
 
1Res32
2Bru32

Girone 9
Pos.SquadraPtG
 
1Rol62
2Sca32
3Atl02
Girone 10
Pos.SquadraPtG
 
1La 62
2Len02
Girone 11
Pos.SquadraPtG
 
1Pia62
2Rac02
Girone 12
Pos.SquadraPtG
 
1Cis62
2Vez32
3Mon02

Girone 13
Pos.SquadraPtG
 
1Cos42
2Mom42
3Mot02
Girone 14
Pos.SquadraPtG
 
1Uni62
2Cas02
Girone 15
Pos.SquadraPtG
 
1Sal62
2Mol32
3Cas02
Girone 16
Pos.SquadraPtG
 
1Fru42
2Ler12

liverGirone 1
18-09-201615:00Cosimo FasciAnspi FontanetoBetti F., Sacchi S., Teruggi E., Teruggi E.4 - 0
Soccer Mezzomerico
12-10-201620:30Cosimo FasciSoccer Mezzomerico0 - 0
Anspi Fontaneto
liverGirone 2
18-09-201615:00LocanaPomatto1 - 0
Cirié
28-09-201620:30Cirié3 - 1
Strambinese
12-10-201620:30Strambinese0 - 4
Locana
liverGirone 3
18-09-201615:00Real SalusBafunno, Marano, Indino3 - 2
G.A.R. RebaudengoTolo, Greco
27-09-201620:45G.A.R. Rebaudengo4 - 1
Franceschina
12-10-201620:30Franceschina2 - 4
Real Salus
liverGirone 4
18-09-201615:00Accademia Intertorino0 - 3
Atletico VillarettoGjonpjetri, Rizzo, Gjonpjetri
12-10-201620:30Atletico Villaretto5 - 0
Accademia Intertorino
liverGirone 5
18-09-201615:00AviglianaG. Cario, G. Cario, G. Cario3 - 2
San MicheleEl Rharbi, Pinto
28-09-201620:30San Michele3 - 3
Caprie Green Club
12-10-201620:30Caprie Green Club1 - 1
Avigliana
liverGirone 6
18-09-201615:00San Giorgio PiossascoLevizzari1 - 0
Rivalta
28-09-201620:30Rivalta2 - 2
Meroni Rivoli
12-10-201620:30Meroni Rivoli1 - 2
San Giorgio Piossasco
liverGirone 7
18-09-201615:00Onnisport ClubPascale (rigore), Cutri, Granieri3 - 2
Virtus PiemonteBaldino, Stoica
28-09-201620:30Virtus Piemonte2 - 1
Olimpica Grugliasco
12-10-201620:30Olimpica Grugliasco1 - 3
Onnisport Club
liverGirone 8
18-09-201615:00Respect1 - 2
BrunettaSinigallia, Nicoletti
12-10-201620:30Brunetta2 - 3
Respect
liverGirone 9
18-09-201615:00ScalengheNostro, Agù, Boetto, Boetto4 - 1
Atletico AirascaDelmastro
28-09-201620:30Atletico Airasca1 - 7
Roletto Val Noce
12-10-201620:30Roletto Val Noce2 - 0
Scalenghe
liverGirone 10
18-09-201615:00La LoggiaLo Russo, Allegri, Cacciatore, Langellotti, Langellotti, Lo Russo, Lo Russo, Vetrano8 - 3
Lenci OnlusPorumbel, Abbondanza, Parisi
12-10-201620:30Lenci Onlus3 - 5
La Loggia
liverGirone 11
18-09-201615:00Racco 860 - 1
PiazzaBorgna
12-10-201620:30Piazza4 - 0
Racco 86
liverGirone 12
18-09-201615:00Cisterna d'Asti5 - 2
Monticello d'Alba
28-09-201620:30Monticello d'Alba2 - 8
Vezza d'Alba
12-10-201620:30Vezza d'Alba1 - 5
Cisterna d'Asti
liverGirone 13
18-09-201615:00Costigliole6 - 1
Motta Piccola California
28-09-201620:30Motta Piccola California1 - 3
Mombercelli
12-10-201620:30Mombercelli1 - 1
Costigliole
liverGirone 14
18-09-201615:00Union RuchéRoero, Sillano, Musso3 - 1
Castell'Alfero
12-10-201620:30Castell'Alfero1 - 2
Union Ruché
liverGirone 15
18-09-201615:00CasalnocetoEl Rajil1 - 3
MolineseCisi, Pellegrini, Sozze (rigore)
28-09-201620:30Sale4 - 1
Casalnoceto
12-10-201620:30Molinese1 - 3
Sale
liverGirone 16
18-09-201615:00Frugarolese3 - 2
Lerma
12-10-201620:30Lerma2 - 2
Frugarolese