Promozione Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arona623019565427+272.07
2Cavaglià573016955739+181.90
3Piedimulera563016865231+211.87
4Accademia Borgomanero513014975836+221.70
5Oleggio4930154115842+161.63
6Dormelletto4630137104339+41.53
7Fulgor Ronco Valdengo413010119444401.37
8Dufour Varallo40301010104345-21.33
9Romentinese383081484753-61.27
10Omegna3730107133955-161.23
11Castellettese3630106143538-31.20
12Città di Cossato353098133445-111.17
13Fomarco Don Bosco Pievese2830610143750-130.93
14Ponderano283077163152-210.93
15Briga263068164053-130.87
16Sinergy Verbania243059162346-230.80
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Massimo FacillaCastellettese0 - 0
Arona
Iamcalcio BiellaFulgor Ronco ValdengoMarazzato, Marazzato (rigore)2 - 3
CavagliàRomussi, Mercandino, Pallante
Iamcalcio BiellaCittà di CossatoFerron L.1 - 2
Dufour VaralloMangolini M., Caviglia A.
Bibiana CimattiSinergy Verbania0 - 1
Fomarco Don Bosco PieveseMargaroli
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroValsesia L., Valsesia L.2 - 1
OmegnaScavazza
OleggioMaio M.1 - 1
PiedimuleraMammucci F.
Luca Vezzu'DormellettoVezzu' M., Terazzi A., Vezzu' M., Vezzu' M.4 - 1
PonderanoMino
Michele ConcheddaBrigaPapa O., Briola M.2 - 2
RomentineseBisesi G. (rigore), Mesiti L.
23 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!