Calciomercato LIVE

3ª Categoria Novara


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mongrando632620337530+452.42
2Caresana522615746021+392.00
3Amatori Granozzese472613855337+161.81
4Tridinum4626121045535+201.77
5Varallo E Pombia442612866044+161.69
6Città di Sandigliano402611784744+31.54
7Canadà372691073736+11.42
8Branzack United33268993643-71.27
9Polisportiva Tronzano332696114037+31.27
10Casalino322695124147-61.23
11Costanzana232665154279-370.88
12Voluntas Novara182646163462-280.69
13Caltignaga172638153552-170.65
14Deejay Football Team122626183179-480.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Novara stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Branzack United, Caltignaga, Canadà, Caresana, Casalino, Città di Sandigliano, Costanzana, Deejay Football Team, Mongrando, Polisportiva Tronzano, Tridinum, Varallo E Pombia, Voluntas Novara).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Matteo BagnatiVoluntas NovaraEzemba K., Rotunno C., Ezemba K., Noubir Y.4 - 1
Branzack UnitedBovio M.
Varallo E PombiaDallari G.1 - 2
CanadàCacciottoli M., Cacciottoli M.
Caltignaga2 - 4
CaresanaBaronchelli M., Spinoglio C., Spinoglio C., Spinoglio C.
Andrea FinottoMongrandoSimoni D., Spilinga M., Teagno M., Teagno M., Stupenengo L., Luparia S., Di Blasi C.7 - 1
CasalinoDestro M.
Salvatore LicataCostanzanaBuso G., Viazzo E., Ferraris M.3 - 2
Città di SandiglianoDi Giovanni F., Foddis A.
Vanessa CeneriniAmatori GranozzeseBarbieri A., Barbieri A., Barbieri A., Barbieri A. (rigore), Sosic L., Barbieri A.6 - 3
Polisportiva TronzanoMemoli M., Piccoli U., Piccoli U.
Roberto MarchettiDeejay Football TeamAbisso D.1 - 2
TridinumMardi B., Chamouti K.
39 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!