Eccellenza Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa623119575733+242.00
2Le Grange Trino6131171044525+201.97
3La Biellese553116785232+201.77
4Città di Baveno553216795637+191.72
5PontDonnaz HoneArnad553116786434+301.77
6Romentinese e Cerano5031131174828+201.61
7Verbania4731138103935+41.52
8Aygreville46321210104537+81.44
9Alicese4631121093733+41.48
10Orizzonti United423191573438-41.35
11Pro Settimo3731813104039+11.19
12Lucento3731107143941-21.19
13Borgovercelli3731107143644-81.19
14Arona363199133648-121.16
15Juventus Domo303179152347-240.97
16Piedimulera263175193354-210.84
17San Maurizio Canavese2231410172258-360.71
18Pavarolo193154222669-430.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Gianni ForalossoVerbaniaAustoni G., Austoni G., Fortis G., Barbieri A.4 - 1
PiedimuleraRomano G. (rigore)
Asd Arona CalcioArona0 - 1
Città di BavenoCabrini L.
La BielleseTestori G., Pierobon M., Latta J.3 - 0
Juventus Domo
San Maurizio Canavese0 - 1
Le Grange TrinoLopes A.
PontDonnaz HoneArnadAmato A. (rigore), Borettaz F.2 - 1
LucentoChiatellino J. (rigore)
AliceseMancuso S.1 - 1
Orizzonti UnitedBranca F. (autogoal)
BorgovercelliSposito R. (rigore)1 - 0
Pavarolo
StresaBernabino G.1 - 2
Pro SettimoNosenzo L., Costa D.
AygrevillePramotton L.1 - 1
Romentinese e CeranoTenkorang J.
21 gol fatti, 14 ammoniti, 4 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!