Eccellenza Girone A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Eccellenza Girone A in tempo reale sul tuo sito!
1Juventus Domo663320677540+352.00
2Borgaro Torinese633318966334+291.91
3Borgovercelli593317885429+251.79
4Aygreville5933161164828+201.79
5Alpignano5133149105037+131.55
6Le Grange Trino5033148114539+61.52
7La Biellese5033148114849-11.52
8Città di Baveno4733138125552+31.42
9Alicese4533129124548-31.36
10PontDonnaz HoneArnad4533129124143-21.36
11Orizzonti United45331112103942-31.36
12Stresa41331011125357-41.24
13Rivarolese3933109144451-71.18
14Settimo3833911133950-111.15
15Pavarolo363399153850-121.09
16Cerano313387184163-220.94
17V.D.A. Charvensod3033612154259-170.91
18Borgomanero (-1p.)143336242776-490.42
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
V.D.A. CharvensodDe Cello1 - 2
AygrevilleMazzocchi, Baldi
Le Grange Trino0 - 2
Borgaro TorineseIgnico, Ferrarese
PavaroloD'Alessandro, D'Alessandro2 - 0
Borgomanero
Alpignano0 - 0
Borgovercelli
Luca ScanavinoRivaroleseCardellino (rigore), Reano2 - 1
SettimoSalvadego
PontDonnaz HoneArnadBosonin1 - 3
Juventus DomoPoi, Poi (rigore), Hado
CeranoSalzano R. (rigore)1 - 3
La BielleseLatta J., Dossena E., Coppo G.
Città di BavenoAmoruso A., Sistino M.2 - 1
Orizzonti UnitedEl Azhari
AliceseBernabino, Carnaroglio2 - 3
StresaFaraci F., Faraci F., Micheli D.
26 gol fatti, 4 espulsi