1ª Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ivrea 19052710901268+182.70
2Esperanza22107122417+72.20
3Ivrea Montalto21107032312+112.10
4Atletico Volpiano Mappano18114612416+81.64
5Azeglio18115332420+41.64
6Colleretto Pedanea18105321614+21.80
7Fenusma17115242115+61.55
8Real Leini1510433161601.50
9Montanaro13104151312+11.30
10Vallorco12104061118-71.20
11Bosconerese1010244191901.00
12Aosta Calcio 5119102351521-60.90
13La Vischese8112271430-160.73
14Corio5101271325-120.50
15Cafasse Balangero310109824-160.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Aosta Calcio 511Bisi N.1 - 3
Ivrea MontaltoMarangon L., Nebbia C., Sapone A.
BosconereseChiaroni L.1 - 1
La VischeseGhiglione M.
Colleretto PedaneaKoetting C.1 - 1
Atletico Volpiano MappanoEmanuel M.
CorioValpreda L. (rigore)1 - 2
FenusmaDroz M., Mileto G.
MontanaroNgom B., Stani D.2 - 0
Azeglio
VallorcoBruno M.1 - 2
Real LeiniLoiacono G., Damiani F.
Ivrea 1905Rabbi R., Varacalli L.2 - 0
Cafasse Balangero
riposa: Esperanza
18 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!