Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Chivasso6730191016725+422.23
2Bianzé633019656726+412.10
3Colleretto Pedanea633019656732+352.10
4Saint Vincent Chatillon543016686044+161.80
5Atletico Volpiano Mappano4930131075643+131.63
6Bosconerese4830153126159+21.60
7Aosta Calcio 5114330127114145-41.43
8Livorno Ferraris4030117123641-51.33
9Azeglio3930116135752+51.30
10Montanaro3730107135354-11.23
11Vallorco3630106145053-31.20
12Fenusma323095164953-41.07
13La Vischese313087154172-311.03
14Aglié303086164369-261.00
15Valchiusella263075184264-220.87
16Gioventu Rodallese113025233189-580.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone C stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Aglié, Aosta Calcio 511, Atletico Volpiano Mappano, Azeglio, Bianzé, Bosconerese, Colleretto Pedanea, Fenusma, Gioventu Rodallese, La Chivasso, La Vischese, Livorno Ferraris, Montanaro, Saint Vincent Chatillon, Valchiusella, Vallorco).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
La VischeseMoretti, Mendo, Nocco, Giardino, Tessari, Mendo6 - 1
AgliéPeruffo
Aosta Calcio 5110 - 2
Atletico Volpiano Mappano
Valchiusella1 - 2
Azeglio
MontanaroBorgese1 - 3
Bianzé
Gioventu Rodallese3 - 4
Bosconerese
Fenusma1 - 2
Colleretto Pedanea
Livorno Ferraris3 - 1
Saint Vincent Chatillon
La ChivassoNaretto, Naretto4 - 3
Vallorco
37 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!