1ª Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Chivasso6730191016725+422.23
2Bianzé633019656726+412.10
3Colleretto Pedanea633019656732+352.10
4Saint Vincent Chatillon543016686044+161.80
5Atletico Volpiano Mappano4930131075643+131.63
6Bosconerese4830153126159+21.60
7Aosta Calcio 5114330127114145-41.43
8Livorno Ferraris4030117123641-51.33
9Azeglio3930116135752+51.30
10Montanaro3730107135354-11.23
11Vallorco3630106145053-31.20
12Fenusma323095164953-41.07
13La Vischese313087154172-311.03
14Aglié303086164369-261.00
15Valchiusella263075184264-220.87
16Gioventu Rodallese113025233189-580.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
La VischeseMoretti, Mendo, Nocco, Giardino, Tessari, Mendo6 - 1
AgliéPeruffo
Aosta Calcio 5110 - 2
Atletico Volpiano Mappano
Valchiusella1 - 2
Azeglio
MontanaroBorgese1 - 3
Bianzé
Gioventu Rodallese3 - 4
Bosconerese
Fenusma1 - 2
Colleretto Pedanea
Livorno Ferraris3 - 1
Saint Vincent Chatillon
La ChivassoNaretto, Naretto4 - 3
Vallorco
37 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!